Kontakt

Aufzugbau Dresden GmbH


Heilbronner Straße 16

01189 Dresden


Telefon: +49 351 40 50 80

Telefax: +49 351 40 50 840 und +49 351 40 50 828


eMail: info@aufzugbau-dresden.de


Aufzugbau Dresden GmbH - Niederlassung Leipzig


Heiterblickstraße 42, Eingang 5

04347 Leipzig


Telefon: +49 341 23 48 95 0

Telefax: +49 341 23 48 95 29


eMail: nl.leipzig@aufzugbau-dresden.de


Geschäftsleitung


Geschäftsführer


Martin Schmidt

Telefon: +49 351 40 50 80

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: martin.schmidt@aufzugbau-dresden.de


Prokurist / Technischer Leiter


Dipl.-Ing. (TU) Mario Kühnel

Telefon: +49 351 40 50 80

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: mario.kuehnel@aufzugbau-dresden.de


Aufzugbau


Aufzugneuanlagen


Dipl.-Ing. (FH) Uwe Solbrig

Telefon: +49 351 40 50 825

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: uwe.solbrig@aufzugbau-dresden.de


Aufzugneuanlagen - Niederlassung Leipzig


Klaus Wagner

Telefon: +49 341 23 48 95 0

Telefax: +49 341 23 48 95 29

eMail: klaus.wagner@aufzugbau-dresden.de


Aufzugservice


Jörg Hammer

Telefon: +49 351 40 50 817

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: joerg.hammer@aufzugbau-dresden.de


Aufzugservice - Niederlassung Leipzig


Jörg Erdmann

Telefon: +49 341 23 48 95 13

Telefax: +49 341 23 48 95 29

eMail: joerg.erdmann@aufzugbau-dresden.de


Aufzugmodernisierung


Torsten Müller

Telefon: +49 351 40 50 846

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: torsten.mueller@aufzugbau-dresden.de


Drucklufttechnik


Drucklufttechnik - Neuanlagen


Knut Seffner

Telefon: +49 351 40 50 853

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: knut.seffner@aufzugbau-dresden.de


Drucklufttechnik - Werkzeuge & Zubehör


Knut Seffner

Telefon: +49 1522 266 90 28 / +49 351 40 50 821

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: knut.seffner@aufzugbau-dresden.de


Drucklufttechnik - Service


Peter Haupt

Telefon: +49 351 40 50 822

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: peter.haupt@aufzugbau-dresden.de


Fachgeschäft


Martina Faerber

Telefon: +49 351 40 50 821

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: martina.faerber@aufzugbau-dresden.de


Blechbearbeitung


Laserschneiden-Biegen-Tafelschneiden-Schweißen-Gewindeschneiden-Gleitschleifen-Endbearbeitung


Rainer Schmechtig

Telefon: +49 351 40 50 815

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: rainer.schmechtig@aufzugbau-dresden.de


Maschinenbau


Maschinengestelle-Schweißbaugruppen


Rainer Schmechtig

Telefon: +49 351 40 50 815

Telefax: +49 351 40 50 840

eMail: rainer.schmechtig@aufzugbau-dresden.de